Вяжем печенье


Опубликовано 05.02.2019 12:50

Вы любите вязаные сласти? Я очень! Самые разнообразные. И сегодня я предлагаю вашему вниманию небольшое описание процесса вязания печенья с кремом.

Вам потребуется пряжа типа джинс от ярнарт (совсем немного) двух цветов:

  • бежевый или коричневый для печенья;
  • белый, розовый, фисташковый или любой другой нежный оттенок для вязания кремовой прослойки.

Так же нужны два крючка, один тот, которым вы обычно вяжете пряжу подобной толщины, и второй несколько толще. Ещё пригодится игла с большим ушком и тупым носиком.

Вязание всех деталей начинается абсолютно одинаково, с 6сбн в кольцо амигуруми.

Дальше деталь печенья вяжется до 7 ряда включительно с 6-ю равномерными прибавками в каждом ряду.

Как распределять прибавки при вязании плоского круга я подробно рассказываю в этом видеоуроке:

В 8 ряду меняем крючок на другой чуть большего размера и вяжем 42сбн по кругу, а затем делаем обвязку "рачий шаг".

Таких деталей нужно 2. В одной отрезанную рабочую нить закрепляем, во второй детали оставляем более длинный конец нити, для последующей сборки деталей.

Кремовую прослойку вяжем так же до 7 ряда с 6-ю равномерными прибавками в каждом ряду (начиная вязать 7 ряд переходим на крючок бОльшего размера). В 8 ряду переходим на вязание соединительными столбиками за заднюю полупетлю, а провязав этот ряд, вяжем ещё один соединительными столбиками, но уже  под обе полупетли предыдущего ряда.

Подробно весь процесс обвязки и сборки деталей можно увидеть здесь:

Внимание: данный​ мастер-класс ​защищен​ ​законом об авторским​ ​праве ​и​ ​не​ ​может​ ​быть​ ​передан​ ​третьим лицам​ ​в​ ​свободный​ ​доступ​ ​или​ ​с​ ​целью​ ​получения​ ​выгоды. Изделиями,​ ​связанными​ ​по​ ​этому​ мастер-классу,​ ​можно​ ​распоряжаться​ ​по собственному​ ​усмотрению​ ​(дарить,​ ​продавать).