Украшение на пасху


Опубликовано 09.04.2016 22:56
Пасха замечательный праздник, я его люблю с детства и всегда украшаю дом разными интерьерными композициями. В этом году захотелось сделать что то новенькое, и предлагаю вашему вниманию небольшой мастер- класс по созданию интерьерного гнезда. За материалом для изготовления гнезда можно сходить в ближайший парк и набрать букет из веточек, сухие ветки не годятся, они ломкие, а вот свежие с набухшими почками самое то что нужно. Итак, мы прогулялись и с букетом веток пришли домой. Для начала запариваем ветки в ванной в горячей воде, нужно это для того, чтобы они приобрели хорошую гибкость. Пока букет из веток принимает горячую ванну, готовим всё необходимое, а именно : 1. Проволока 2. Кусачки 3. Пассатижи 4. Клеевой пистолет 5. Ножницы 6. Мох 7. Перья 8. Декоративные ягодки, листья, цветы, всё, чем вы хотите декорировать композицию.
 
 
Веточки тем временем уже хорошо пропарились, достаём наш букет из ванны и начинаем вить гнездо. Делать это лучше от середины , постепенно наращивая диаметр, до нужного размера.
 
 
 
Каждый виток скрепляем проволокой. В результате получился "блинчик" из веток, теперь нужно сплести что- то вроде венка - это будут бортики нашего гнезда.
 
 
При помощи горячего клея соединяем "блинчик" с венком и гнездо практически готово.
 
 
Ну а теперь начинается самая творческая часть- украшение гнезда. Тут всё зависит от вашей фантазии, я приклеила в некоторых местах мох, сизаль, несколько пёрышек, добавила ягодки, ну и конечно же яйца. В моём гнезде яйца самые настоящие- куриные, но прежде чем их клеить нужно провести подготовку и лишить скорлупу её внутреннего содержания)). Для этого толстой иглой аккуратно проделываем два отверстия в скорлупе, одно маленькое, второе чуть больше и начинаем тренировать лёгкие- дуем в маленькую дырочку, а из большой вытекает будущий омлет.
 
 
Теперь через большую дырочку в яйцо наливаем воду и хорошенько полощем, нам ведь не нужны лишние ароматы)). Итак, яйца готовы, горячим клеем их можно закрепить в гнезде.
 
 
Такую композицию можно расположить и на столе и на стене в виде панно, а так же на входной двери, как веночек. А если к этому занятию присоединятся детки, то прекрасный досуг в выходной день вам гарантирован.

Внимание: данный​ мастер-класс ​защищен​ ​законом об авторским​ ​праве ​и​ ​не​ ​может​ ​быть​ ​передан​ ​третьим лицам​ ​в​ ​свободный​ ​доступ​ ​или​ ​с​ ​целью​ ​получения​ ​выгоды. Изделиями,​ ​связанными​ ​по​ ​этому​ мастер-классу,​ ​можно​ ​распоряжаться​ ​по собственному​ ​усмотрению​ ​(дарить,​ ​продавать).